Снижение бюрократической нагрузки на образовательные организации (подробнее

Министерством образования и науки Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников Нижегородской области  (подробнее). 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Ежедневно с 15.00 до 17.00 по телефону 8(831) 428-94-45.


Управлением образования, развития спорта и молодежной политики администрации Сергачского муниципального округа Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников при реализации основных общеобразовательных программ: 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Понедельник-пятница: с 8.00 до 11.00; с 14.00 до 15.30 по телефонам: 5-27-85, 5-21-75



 

Открытие Центра «Точка роста»

29 сентября 2020 года на базе МБОУ "Сергачская СОШ №5" в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

С приветственным словом к присутствующим обратился  министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Сергей Васильевич Злобин.

В церемонии открытия приняли участие Глава местного самоуправления Сергачского  муниципального района Радаев Олег Анатольевич и главный специалист Управления образования Сергачского района Ларина Марина Ивановна, а так же обучающиеся и педагоги нашей школы.

На мероприятии был представлен руководитель Центра — Сычёва Ирина Анатольевна. Она подробно рассказала о деятельности центра.
После торжественного открытия «Точки роста» были проведены мастер-классы с использованием нового оборудования. Понятовский Алексей Валерьевич презентовал шахматный мастер-класс, Цацин Артём Александрович продемонстрировал квадрокоптер в действии, а Андреева Алла Владимировна поделилась опытом работы по лего-конструированию. Ломакина Мария Петровна увлекла присутствующих интерактивной игрой по геоинформационным технологиям.

Современное оборудование  в Центре позволит обучающимся изучать такие предметы как «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с использованием новейших компьютерных технологий. Для лабораторных занятий по физике и биологии оборудована цифровая лаборатория. Дополнительно ребята могут посещать занятия по шахматам, робототехнике, 3-д моделированию, программированию. Во внеурочное время двери «Точки роста» будут всегда открыты для педагогов и обучающихся, с целью развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации. Все это расширит возможности для получения качественного современного образования для ребят разных возрастов, поможет сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки.

 

 

     ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ   

Министерство просвещения Российской Федерации

edu.gov.ru →

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

minobrnauki.gov.ru →

Министерство образования и науки Нижегородской области 

minobr.nobl.ru  →

Рособрнадзор

obrnadzor.gov.ru →

 Роспотребнадзор

 52.rospotrebnadzor.ru →

   Управление по контролю и надзору в сфере образования

new-ukn-minobr.government-nnov.ru  →

Федеральный портал «Российское образование»

edu.ru →

Нижегородский институт развития образования

www.niro.nnov.ru → 

Правительство Нижегородской области

old.nobl.ru → 

Федеральный институт оценки качества образования

spo-fisoko.obrnadzor.gov.ru →

Портал государственных услуг Нижегородской области

gounn.ru → 

Портал государственных услуг Российской Федерации

gosuslugi.ru  → 

Перейти

Запись ребёнка в 1 класс через Госуслуги

Перейти