Снижение бюрократической нагрузки на образовательные организации (подробнее

Министерством образования и науки Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников Нижегородской области  (подробнее). 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Ежедневно с 15.00 до 17.00 по телефону 8(831) 428-94-45.


Управлением образования, развития спорта и молодежной политики администрации Сергачского муниципального округа Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников при реализации основных общеобразовательных программ: 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Понедельник-пятница: с 8.00 до 11.00; с 14.00 до 15.30 по телефонам: 5-27-85, 5-21-75



 

3 декабря 2020 г. на базе МБДОУ детского  сада № 12 «Солнышко» в режиме онлайн состоялось  заседание районного методического объединения  педагогов дошкольных учреждений по физическому развитию дошкольников на тему:

«Организация  и  проведение исследовательской  деятельности   в физкультурно-оздоровительной работе в ДОУ»

В ходе работы освещались актуальные проблемы в физическом воспитании детей. Говорилось о внедрении экспериментирования  в образовательную область «Физическое развитие», с помощью которого можно показать дошкольникам, насколько важно сохранять и укреплять свое здоровье, а также привить любовь к занятиям физической культурой.

Вниманию  участников было представлено физкультурно-познавательное занятие с детьми подготовительной группы с использованием разнообразных методов исследования на тему «Нужна ли гимнастика человеку?»

Воспитатель МБДОУ детского сада №12 «Солнышко» Клещева С.А.,  в рамках создания условий, обеспечивающих физическое и психическое здоровье ребенка, разработала и частично уже реализовала проект «Заботимся о своем здоровье», который был продемонстрирован в виде презентации.

О том,  как сберечь психологическое здоровье в условиях пандемии, рассказала педагог – психолог  детского сада «Солнышко»  Калинина Д.И.

Инструктор по физкультуре МБДОУ детского сада №12 «Солнышко» Батялова В.Е. отметила, что в период пандемии остается актуальной дистанционная работа с детьми и родителями, и поделилась опытом работы по проведению комплексов различных гимнастик, рекомендуемых для выполнения дома.

     ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ   

Министерство просвещения Российской Федерации

edu.gov.ru →

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

minobrnauki.gov.ru →

Министерство образования и науки Нижегородской области 

minobr.nobl.ru  →

Рособрнадзор

obrnadzor.gov.ru →

 Роспотребнадзор

 52.rospotrebnadzor.ru →

   Управление по контролю и надзору в сфере образования

new-ukn-minobr.government-nnov.ru  →

Федеральный портал «Российское образование»

edu.ru →

Нижегородский институт развития образования

www.niro.nnov.ru → 

Правительство Нижегородской области

old.nobl.ru → 

Федеральный институт оценки качества образования

spo-fisoko.obrnadzor.gov.ru →

Портал государственных услуг Нижегородской области

gounn.ru → 

Портал государственных услуг Российской Федерации

gosuslugi.ru  → 

Перейти

Запись ребёнка в 1 класс через Госуслуги

Перейти