Снижение бюрократической нагрузки на образовательные организации (подробнее

Министерством образования и науки Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников Нижегородской области  (подробнее). 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Ежедневно с 15.00 до 17.00 по телефону 8(831) 428-94-45.


Управлением образования, развития спорта и молодежной политики администрации Сергачского муниципального округа Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников при реализации основных общеобразовательных программ: 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Понедельник-пятница: с 8.00 до 11.00; с 14.00 до 15.30 по телефонам: 5-27-85, 5-21-75



 

✅МЫ ВМЕСТЕ✅
⯑Впервые на территории Сергачского муниципального района началась реализация межведомственного практико-ориентированного проекта духовно-нравственной направленности «Мы вместе».
✏Проект охватывает детей и родителей (законных представителей), имеющих детей в возрасте от 5 до 15 лет, руководителей и педагогов МБДОУ Яновского детского сада №31, МБОУ «Лопатинская ООШ», МБОУ «Пожарская СОШ» Яновская ООШ, ряд социальных партнеров.
❗Цель проекта – создание в рамках образовательной организации оптимальных условий и целостного пространства для успешного формирования духовно-нравственных качеств и норм поведения у детей и подростков, находящихся в социально-опасном положении, через организацию воспитательных мероприятий в выходные и праздничные дни.
⯑Муниципальный проект предполагает комплексное решение задач по организации познавательной, трудовой, досуговой и других видов деятельности детей и подростков данной категории всеми заинтересованными лицами и ведомствами.
⯑В процессе реализации проекта предполагается активное использование ресурса «Киноурок в школах России», миссией которого является воспитание поколений выпускников школ со сформированной широкой библиотекой этических качеств, высоким уровнем нравственной, социальной и интеллектуальной компетентности.
⯑Запланированные в рамках проекта мероприятия будут направлены на оценку детьми собственного поведения и поступков, поступков других людей с учетом осознания последствий с позиции нравственных норм.
⯑Ведущая организационная роль в проекте отведена педагогам-мужчинам, которые взяли на себя значимые направления проекта: Никанов С.В., заведующий филиалом МБОУ «Пожарская СОШ» Яновская ООШ - физкультурно-оздоровительное воспитание, Белов И.В., учитель английского языка - познавательное воспитание, Музыка Д.В., учитель технологии - трудовое воспитание. Это решение не случайное, поскольку многие дети и подростки – участники проекта, воспитываются в неполных семьях и имеют дефицит мужского общения.
⯑На сегодняшний день проект находится на подготовительном этапе, проведен ряд организационных и диагностических работ, составлен паспорт проекта, план мероприятий. 26 ноября планируется организация первого мероприятия «С любовью к матери».
⯑Итоги реализации межведомственного практико-ориентированного проекта по духовно-нравственному воспитанию «Мы вместе» планируется продемонстрировать в апреле 2023 года на масштабном районном мероприятии «Галерея инновационных практик: результативность функционирования инновационных проектов и площадок различного уровня «От идеи к развитию».
❗Авторы муниципального проекта «Мы вместе» надеются на его успешную реализацию, положительный результат, и приглашают всех заинтересованных лиц к участию, сотрудничеству, готовы к принятию эффективных практик по духовно-нравственному воспитанию.

     ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ   

Министерство просвещения Российской Федерации

edu.gov.ru →

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

minobrnauki.gov.ru →

Министерство образования и науки Нижегородской области 

minobr.nobl.ru  →

Рособрнадзор

obrnadzor.gov.ru →

 Роспотребнадзор

 52.rospotrebnadzor.ru →

   Управление по контролю и надзору в сфере образования

new-ukn-minobr.government-nnov.ru  →

Федеральный портал «Российское образование»

edu.ru →

Нижегородский институт развития образования

www.niro.nnov.ru → 

Правительство Нижегородской области

old.nobl.ru → 

Федеральный институт оценки качества образования

spo-fisoko.obrnadzor.gov.ru →

Портал государственных услуг Нижегородской области

gounn.ru → 

Портал государственных услуг Российской Федерации

gosuslugi.ru  → 

Перейти

Запись ребёнка в 1 класс через Госуслуги

Перейти