Снижение бюрократической нагрузки на образовательные организации (подробнее

Министерством образования и науки Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников Нижегородской области  (подробнее). 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Ежедневно с 15.00 до 17.00 по телефону 8(831) 428-94-45.


Управлением образования, развития спорта и молодежной политики администрации Сергачского муниципального округа Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников при реализации основных общеобразовательных программ: 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Понедельник-пятница: с 8.00 до 11.00; с 14.00 до 15.30 по телефонам: 5-27-85, 5-21-75



 

Стартовал трехдневный образовательный интенсив для обучающихся 7-8 классов общеобразовательных организаций Сергачского муниципального округа по направлению "Экономика и финансовая грамотность" с привлечением студентов Нижегородского исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Данный курс предполагает изучение базового математического аппарата, который позволяет делать на основе математического моделирования важные экономические содержательные выводы. В рамках курса будут рассмотрены некоторые концепции на качественном уровне, такие как статистические ошибки ("возвращение к среднему", "смещенная выборка", "ошибка выжившего" и др.), трансакционные издержки, альтернативная стоимость, безвозвратные издержки и другое. Кроме того, предполагается рассмотрение большое количество количественных содержательных задач, например, математическое моделирование в рамках экономической задачи позволяющей рассчитать основные показатели работы фирмы на разных рыночных структурах.

Будут рассмотрены основы макроэкономики, так как базовые понятия этой научной области часто можно услышать из экранов телевизоров, иных СМИ, и, конечно, понимание таких  показателей, как инфляция, дефляция, безработица, стагнация, рецессия, ВВП и другие необычайно важно для понимания общей макроэкономической ситуации.
Интенсив проводится в рамках муниципального проекта воспитания и социализации обучающихся образовательных организаций #ProНАУКА по направлению «Ценности научного познания» на базе МБОУ «Сергачская СОШ №3».

 

     ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ   

Министерство просвещения Российской Федерации

edu.gov.ru →

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

minobrnauki.gov.ru →

Министерство образования и науки Нижегородской области 

minobr.nobl.ru  →

Рособрнадзор

obrnadzor.gov.ru →

 Роспотребнадзор

 52.rospotrebnadzor.ru →

   Управление по контролю и надзору в сфере образования

new-ukn-minobr.government-nnov.ru  →

Федеральный портал «Российское образование»

edu.ru →

Нижегородский институт развития образования

www.niro.nnov.ru → 

Правительство Нижегородской области

old.nobl.ru → 

Федеральный институт оценки качества образования

spo-fisoko.obrnadzor.gov.ru →

Портал государственных услуг Нижегородской области

gounn.ru → 

Портал государственных услуг Российской Федерации

gosuslugi.ru  → 

Перейти

Запись ребёнка в 1 класс через Госуслуги

Перейти