Снижение бюрократической нагрузки на образовательные организации (подробнее

Министерством образования и науки Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников Нижегородской области  (подробнее). 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Ежедневно с 15.00 до 17.00 по телефону 8(831) 428-94-45.


Управлением образования, развития спорта и молодежной политики администрации Сергачского муниципального округа Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников при реализации основных общеобразовательных программ: 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Понедельник-пятница: с 8.00 до 11.00; с 14.00 до 15.30 по телефонам: 5-27-85, 5-21-75



 

       День НГТУ на Сергачской земле

          8 февраля 2019 года в день Науки на базе МБОУ «Сергачская СОШ № 5» состоялось мероприятие «День НГТУ на Сергачской земле». Мероприятие было организовано по инициативе администрации и управления образования Сергачского муниципального района и было представлено различными формами работы. В мастер-классе по робототехнике для обучающихся 2-4 классов приняли участие 48 человек. Участникам была представлена возможность самостоятельно собрать и испытать автомобиль. Для обучающихся 5-7 классов были организованы: демонстрация «Мотобуксировщик по снегу» лабораторная работа «Исследование свойств снега», количество принявших участие- 60 человек. Следует отметить, что наиболее активными стали обучающиеся МБОУ «Сергачская СОШ № 2» (Демченко Павел), сложнейшие физические формулы не вызвали у них затруднений. Обучающиеся самостоятельно смогли исследовать свойства снега и выявить зависимость движения мотобуксировщика от плотности снега. Мастер –класс «3D-моделирование» вызвал интерес у обучающихся 7-9 классов (количество обучающихся- 60 человек).  Обучающиеся узнали о возможностях 3D-принтеров, которые сейчас позволяют изготавливать даже протезы фаланг пальцев. Результатом совместной работы учеников и преподавателей стал логотип института транспортных систем. Для выпускников был организован конкурс «Мир транспорта» и мастер-класс «Лети, модель», на котором участники смогли изготовить и испытать авиамодели из бумаги. Представителями НГТУ им. Р.Е. Алексеева – проректором по учебной работе Ивашкиным Е.Г. и деканом факультета довузовской подготовки и дополнительных образовательных услуг Бушуевой М.Е. была организована встреча с педагогами, будущими выпускниками и их родителями.

       Главным итогом мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Сергачского муниципального района и НГТУ им. Р.Е. Алексеева, которое включает совместную работу в области науки, образования, инноваций и предполагает повышение качества образовательных услуг и внедрение инновационных проектов, направленных на развитие системы образования Сергачского района. Курасова И.Б., заместитель главы, начальник управления образования, выразила надежду, что данное соглашение имеет огромный потенциал для реализации нового качества образования в Сергачском районе.

  

 

     ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ   

Министерство просвещения Российской Федерации

edu.gov.ru →

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

minobrnauki.gov.ru →

Министерство образования и науки Нижегородской области 

minobr.nobl.ru  →

Рособрнадзор

obrnadzor.gov.ru →

 Роспотребнадзор

 52.rospotrebnadzor.ru →

   Управление по контролю и надзору в сфере образования

new-ukn-minobr.government-nnov.ru  →

Федеральный портал «Российское образование»

edu.ru →

Нижегородский институт развития образования

www.niro.nnov.ru → 

Правительство Нижегородской области

old.nobl.ru → 

Федеральный институт оценки качества образования

spo-fisoko.obrnadzor.gov.ru →

Портал государственных услуг Нижегородской области

gounn.ru → 

Портал государственных услуг Российской Федерации

gosuslugi.ru  → 

Перейти

Запись ребёнка в 1 класс через Госуслуги

Перейти