Снижение бюрократической нагрузки на образовательные организации (подробнее

Министерством образования и науки Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников Нижегородской области  (подробнее). 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Ежедневно с 15.00 до 17.00 по телефону 8(831) 428-94-45.


Управлением образования, развития спорта и молодежной политики администрации Сергачского муниципального округа Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников при реализации основных общеобразовательных программ: 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Понедельник-пятница: с 8.00 до 11.00; с 14.00 до 15.30 по телефонам: 5-27-85, 5-21-75



 

Акция «ОГЭ для молодого учителя»

26 февраля 2020 года на базе Сергачского муниципального района во второй раз состоялась акция «ОГЭ для молодого учителя».

Организаторами акции выступали министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и администрация Сергачского муниципального района.

В акции приняли участие молодые учителя (до 35 лет) русского языка и литературы, истории и обществознания, английского языка, а также учителя, имеющие педагогический стаж, в выше указанных должностях, до 3-х лет Сергачского, Княгининского, Краснооктябрьского, Сеченовского, Большемурашкинского, Гагинского, Лысковского муниципальных районов, Сормовского и Советского районов г.Нижнего Новгорода. Всего участниками акции стали 34 молодых учителя.

С приветственным словом к участникам обратились: Н.М.Субботин, председатель Земского собрания Сергачского муниципального района, И.Б.Курасова, заместитель главы администрации, начальник управления образования, В.Н.Шмелев, независимый эксперт. Участникам акции вручены сертификаты.

Кроме того, ведущий специалист методического сопровождения ООО МЭО Александр Трофимов провел вебинар: «Молодое поколение с МЭО».

В ходе мероприятия были проведены мастер-классы следующей тематики: для учителей русского языка и литературы - «Опыт работы с МЭО на уроках русского языка и литературы»; для учителей английского языка - «Опыт работы с МЭО: перспективы использования»; для учителей истории и обществознания - «Опыт работы с МЭО: перспективы использования».

В рамках акции для молодых учителей была создана атмосфера государственной итоговой аттестации и предоставлена возможность выполнить задания Основного Государственного Экзамена по обществознанию (14 человек), английскому (13 человек) и русскому (7 человек) языкам.

 

 

 

 

     ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ   

Министерство просвещения Российской Федерации

edu.gov.ru →

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

minobrnauki.gov.ru →

Министерство образования и науки Нижегородской области 

minobr.nobl.ru  →

Рособрнадзор

obrnadzor.gov.ru →

 Роспотребнадзор

 52.rospotrebnadzor.ru →

   Управление по контролю и надзору в сфере образования

new-ukn-minobr.government-nnov.ru  →

Федеральный портал «Российское образование»

edu.ru →

Нижегородский институт развития образования

www.niro.nnov.ru → 

Правительство Нижегородской области

old.nobl.ru → 

Федеральный институт оценки качества образования

spo-fisoko.obrnadzor.gov.ru →

Портал государственных услуг Нижегородской области

gounn.ru → 

Портал государственных услуг Российской Федерации

gosuslugi.ru  → 

Перейти

Запись ребёнка в 1 класс через Госуслуги

Перейти